CAMEE EN CORAIL REPRESENTANT ARIANE
COLLECTION VINCENT LALOUX

TRAPANI, XVIIIEME SIECLE

TRAPANI, XVIIIEME SIECLE
Enchâssé dans un cadre octogonal en bois noirci du XIXème siècle décoré de plaques de laiton gravées et d'agrafes en bronze ciselé et doré ornées de têtes de putti; portant une étiquette au dos inscrite CAMEE EN CORAIL/ "ARIANE"/ TRAPANI 18e S/ EX. COLL./ DELBEE-JANSSEN/ PARIS/ CADRE 19e S.
Le camée: 3,5 x 3, 3 cm. (1 1/3 x 1 ¼ in.); Le cadre: 31,5 x 30,7 cm. (12 1/5 x 12 in.)
Ancienne collection Delbée-Janssen, Paris.
A CORAL CAMEO OF ARIADNE, TRAPANI, 18TH CENTURY

更多来自 欧洲雕塑及艺术品