FAUTEUIL A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En bois mouluré et sculpté, à décor de feuillage, garniture de tapisserie du XVIIIe siècle adaptée, ornée d'une Fable de La Fontaine
Hauteur: 97 cm. (38 ¼ in.) ; Largeur: 74 cm. (29 ¼ in.)
A LOUIS XV ARMCHAIR, MID-18TH CENTURY

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

更多来自 佳士得家居精品