XIXEME SIECLE
PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XV
XIXEME SIECLE
En bronze doré et ciselé, orné de musiciens et chiens sur des motifs de coquillages et feuillages
Avec les fers:
Hauteur: 32 cm. (12 ½ in.) ; Largeur: 36 cm. (14 ¼ in.) ; Profondeur: 52 cm. (20 ½ in.)
XIXEME SIECLE
Avec les fers:
A PAIR OF LOUIS XV STYLE ORMOLU CHENETS, 19TH CENTURY
Quitterie Marcellin