PARTIE DE SERVICE A THE ET CAFE COMPOSITE EN PORCELAINE DE MEISSEN ET DE BERLIN DU XXEME SIECLE

MARQUES EN BLEU AU SCEPTRE ET AUX DEUX EPEES CROISEES

De forme "Neuozierrelief", à décor polychrome de fleurs et insectes comprenant: une grande cafetière et son couvercle, trois théières et leur couvercle, huit pots à lait de deux tailles différentes, quatre sucriers et leur couvercle, deux coquetiers, dix-huit tasses à thé et vingt sous-tasses et quinze tasses à café et leur sous-tasse; on y ajoute une sous-tasse en porcelaine de Copenhague, fêlures, éclats, égrenures, usures à l'or
Hauteur de la cafetière: 22 cm. (8¾ in.)
A 20TH CENTURY MEISSEN AND BERLIN PORCELAIN PART COMPOSITE TEA AND COFFEE SERVICE

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

更多来自 佳士得家居精品