PSEUDO MARQUE EN BLEU POUR SEVRES
GROUPE EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE, PROBABLEMENT SAMSON
D'après le modèle de Kändler, représentant le tailleur du comte de Bruhl assis sur sa chèvre, à décor polychrome au naturel, lunettes de la chèvre recollée
Hauteur: 42 cm. (16 ½ in.)
Hauteur: 42 cm. (16 ½ in.)
A LATE 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN GROUP, PROBABLY SAMSON, MODEL OF COUNT BRÜHL'S TAILOR
Quitterie Marcellin