TROIS ASSIETTES EN PORCELAINE DE PARIS (DARTE) DU XIXEME SIECLE

MARQUE EN OR DARTE AINÉ À PARIS., INSCRITES AU REVERS

MARQUE EN OR Darte ainé à paris., INSCRITES AU REVERS
A décor polychrome et or au centre de personnages mythologiques Silène et Bacchus, Castor et Pollux et les trois Grâces dans un médaillon or, l'aile décor de volutes se détachant sur un fond or, éclats, égrenures et petites usures
Diamètre: 22,5 cm. (8¾ in.)
THREE 19TH CENTURY PARIS (DARTE) PORCELAIN MYTHOLOGICAL PLATES

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

更多来自 佳士得家居精品