"PLATEAU DU ROI" EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1761, MARQUE EN CREUX, MARQUE EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRE DATE I

De forme contournée, à décor polychrome au centre d'un musicien dans un paysage, l'aile à décor vermiculé bleu et or, dents de loup or sur le bord
Longueur: 25 cm. (9¾ in.)
AN 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN "VERMICULE"-GROUND TRAY

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

更多来自 佳士得家居精品