DANS LE GOUT DE TILLIARD, XXEME SIECLE
CANAPE DE STYLE LOUIS XV
En bois mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture mouvementés, à décor de roses et de feuillages, garniture de soie à décor d'hirondelles
Hauteur: 101 cm. (39¾ in.) ; Largeur: 206 cm. (81¼ in.)
A LOUIS XV STYLE CARVED WOOD SOFA, IN THE TASTE OF TILLIARD, 20TH CENTURY
Mélanie Lebret