BIBLIOTHEQUE D'EPOQUE LOUIS XIV

FIN DU XVIIEME SIECLE

FIN DU XVIIEME SIECLE
En ébène et bois noirci, filets de laiton et bronze ciselé et doré, la façade ouvrant à deux portes, en partie grillagées, à motifs de cartouches, découvrant cinq étagères, sur un contre-socle ; restaurations
Hauteur: 218 cm. (85¾ in.) ; Largeur: 135 cm. (54¼ in.) ; Profondeur: 44 cm. (17¼ in.)
A LOUIS XIV ORMOLU AND BRASS-MOUNTED EBONISED BOOKCASE, LATE 17TH CENTURY

更多来自 法国品味:十七至十九世纪装饰艺术