ECRAN A FEU D'EPOQUE NAPOLEON III

SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE

En bois mouluré, sculpté et doré, sommé d'un couple de tourtereaux, de guirlandes de fleurs et de trophées martiaux, les montants chantournés ornés de feuillages et de fleurs reposant sur des montants cambrés ornés de coquille, portant sur le montant le numéro d'inventaire 2862 R ou 2862 AR, garniture de tapisserie de Beauvais représentant un putto tenant une guirlande de fleurs, le revers garni de soie beige
Hauteur: 138 cm. (54¼ in.) ; Largeur:79 cm. (30¾ in.) ; Profondeur: 42 cm. (16½ in.)
A NAPOLEON III GILTWOOD FIRE SCREEN, SECOND HALF 19TH CENTURY WITH 18TH CENTURY BEAUVAIS TAPESTRY

更多来自 欧洲私人珍藏大师作品