DOUBLE SAUCIERE ET SON PLATEAU AVEC CINQ DOUBLURES EN ARGENT

PAR RISLER ET CARRE, PARIS, XXÈME SIECLE

PAR RISLER ET CARRE, PARIS, XXème SIECLE
De style Louis XVI, à contours bordés de feuilles de laurier et baies, la double saucière avec anse en enroulement feuillagé, le présentoir gravé aux armes de la famille Rothschild, les doublures unies, poinçons sur les pièces: Minerve, orfèvre et estampille RISLER ET CARRé
Longueur: 27 cm. (10 5/8 in.)
2731 gr. (87.05 oz.) (5)
A FRENCH SILVER DOUBLE SAUCE BOAT WITH FIVE LINERS, 20TH CENTURY
Ce lot contient quatre doublures et non cinq comme indiqué au catalogue.
This lot has four liners and not five as indicated in the catalogue.

更多来自 欧洲私人珍藏大师作品