XIXEME SIECLE
TABLE A ECRIRE DE STYLE LOUIS XV
XIXEME SIECLE
En vernis européen et laque de Chine, ornementation de bronze ciselé, le plateau à décor de chinoiseries représentant des oiseaux dans un paysage, la façade ouvrant par un tiroir découvrant une tablette écritoire gainée de cuir doré aux petits fers et deux tirettes, reposant sur des pieds cambrés
Hauteur: 70 cm. (27½ in.) ; Largeur: 55 cm. (21¾ in.) ; Profondeur: 40,5 cm. (16 in.)
XIXEME SIECLE
A LOUIS XV STYLE JAPANED AND CHINESE LACQUER WRITING-TABLE, 19TH CENTURY
Margaux Zoi