GUERIDON DU MILIEU DU XIXEME SIECLE

PROBABLEMENT AUTRICHE

PROBABLEMENT AUTRICHE
En placage d'acajou, filets de bois noirci et laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau de forme circulaire, reposant sur un piètement tripode en volutes terminé par des têtes de béliers, sur un socle muni de roulettes
Hauteur: 75 cm. (29½ in.) ; Diamètre: 94 cm. (37 in.)
A MID-19TH CENTURY ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY GUERIDON, PROBABLY AUSTRIAN

更多来自 法国品味:十七至十九世纪装饰艺术