CANAPE DE HALL DE LA FIN DE L'EPOQUE EMPIRE
Collection de Son Excellence Monsieur l'Ambassadeur René Gadaud, provenant de son château de Tourtoirac lots 283 à 300

VERS 1815

VERS 1815
En acajou sculpté et placage d'acajou, la traverse supérieure du dossier centré d'une double volute, les pieds antérieurs formés d'un lion monopode, garniture de feutre camel
Hauteur: 102 cm. (40 in.) ; Largeur: 286 cm. (112½ in.)
A LATE EMPIRE MAHOGANY HALL SOFA, CIRCA 1815

更多来自 法国品味:十三至十九世纪装饰艺术