BUREAU DE STYLE NEOCLASSIQUE
BUREAU DE STYLE NEOCLASSIQUE

RUSSIE, COMPRENANT DES ELEMENTS ANCIENS

BUREAU DE STYLE NEOCLASSIQUE
En placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré et laiton, le dessus rectangulaire de cuir noir, la ceinture à décor de réserves losangiques ouvrant par trois tiroirs et par trois tiroirs simulés sur l'autre face, reposant sur huit pieds en gaine moulurés et reliés par deux entretoises
Hauteur: 77,5 cm. (30½ in.) ; Largeur: 180 cm. (70 2/3 in.) ; Profondeur: 89,5 cm. (35¼ in.)
A NEOCLASSICAL STYLE ORMOLU AND BRASS-MOUNTED MAHOGANY DESK, RUSSIAN, COMPRISING SOME OLDER ELEMENTS

更多来自 法国品味:十三至十九世纪装饰艺术