FLANDRES OU ALLEMAGNE, XVIEME SIECLE
BAS-RELIEF EN ALBATRE REPRESENTANT UNE ALLEGORIE
Sculpté des inscriptions DEUS HOMO FIDELIS CHAR***; enchâssé dans un cadre en bois sculpté d'époque postérieure
59 (23¼ in.) x 42 cm. (16½ in.) ; Avec le cadre: 73 (28¾ in.) x 55 cm. (21¾ in.)
Hôtel des ventes de Troyes, Boisseau-Pomez, mars 1997, lot 85.
A CARVED ALABASTER RELIEF DEPICTING AN ALLEGORY, FLEMISH OR GERMAN, 16TH CENTURY
Quitterie Marcellin