DEUX MEDAILLONS EN ALBATRE REPRESENTANT HENRI IV ET MAXIMILIEN DE BETHUNE, DUC DE SULLY
BAS-RELIEF EN ALBATRE REPRESENTANT UNE ALLEGORIE

FLANDRES OU ALLEMAGNE, XVIEME SIECLE

Sculpté des inscriptions DEUS HOMO FIDELIS CHAR***; enchâssé dans un cadre en bois sculpté d'époque postérieure
59 (23¼ in.) x 42 cm. (16½ in.) ; Avec le cadre: 73 (28¾ in.) x 55 cm. (21¾ in.)
Hôtel des ventes de Troyes, Boisseau-Pomez, mars 1997, lot 85.
A CARVED ALABASTER RELIEF DEPICTING AN ALLEGORY, FLEMISH OR GERMAN, 16TH CENTURY

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

更多来自 多宝格:霍兰德伉俪珍藏