GEORGES MATHIEU (1921-2012)
GEORGES MATHIEU (1921-2012)

Carte de voeux

GEORGES MATHIEU (1921-2012)
Carte de voeux
signé et inscrit 'Avec les voeux de Mathieu' (vers le bas, vers la droite)
gouache or avec collage sur cartoline
9.5 x 21.5 cm. (3¾ x 8½ in.)
Réalisé en 1964.
'GREETINGS CARD'; SIGNED AND INSCRIBED NEXT TO THE BOTTOM, NEXT TO THE RIGHT; GOLDEN GOUACHE AND COLLAGE ON CARDBOARD.

Clémentine Robert
Clémentine Robert

Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre.