DEUXIEME QUART DU XVIIIEME SIECLE
BUREAU PLAT D'EPOQUE REGENCE
En ébène, bois noirci et relaqué noir, ornementation de bronze doré et ciselé associée, le plateau gainé de cuir rouge doré aux petits fers, ouvrant par deux tiroirs ; restaurations et transformations
Hauteur: 75 cm. (29½ in.) ; Largeur: 130,5 cm. (51½ in.) ; Profondeur: 82,5 cm. (32½ in.)
A REGENCE ORMOLU-MOUNTED EBONY AND EBONISED DESK, SECOND QUARTER 18TH CENTURY