BUREAU DE PENTE DE STYLE LOUIS XV

XIXEME SIECLE

XIXEME SIECLE
En marqueterie à motif de treillages, ornementation de bronze doré ; accidents et éclats au placage
Hauteur: 99 cm. (39 in.) ; Largeur: 91 cm. (35¾ in.) ; Profondeur: 53 cm. (20¾ in.)
A LOUIS XV STYLE ORMOLU AND PARQUETRY BUREAU DE PENTE, 19TH CENTURY