PLAQUE EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE

A décor camaïeu bleu au centre d'une femme de qualité et d'un paysan dans un paysage, le bord à décor d'une frise végétale stylisée, deux trous de préhension; petits éclats et égrenures
Longueur: 22,2 cm. (8¾. in.)
Etiquette pour l'étude Millon et Associés, Hôtel Drouot, le 9 juin 2004, lot 29.
AN 18TH CENTURY DUTCH-DELFT FAIENCE SHAPED SQUARE PLAQUE