COMMODE D'EPOQUE TRANSITION
COMMODE D'EPOQUE TRANSITION

VERS 1760

COMMODE D'EPOQUE TRANSITION
VERS 1760
En placage de satiné et amarante, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée ; restaurations au placage
Hauteur: 84,5 cm. (33¼ in.); Largeur: 98 cm. (38½ in.) ; Profondeur: 52,5 cm. (20¾ in.)
Vente Maîtres Martin et Desbenoit, Versailles, 26 février 1984, lot 171.
A LOUIS XV-LOUIS XVI TRANSITIONAL BOIS SATINE AND AMARANTH COMMODE, CIRCA 1760
Ce lot a été retiré de la vente.
This lot has been withdrawn from the sale.