DEUX PIECES EN JADE CELADON SCULPTE

CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

Comprenant une fibule à tête de dragon, ornée d'un branchage fleuri et une verseuse rehaussée d'un bandeau sculpté de pastilles en léger relief, l'anse en forme de dragons ; très petites égrenures
Longueurs: 9,5 cm. (3¾ in.) et 11,2 cm. (4 3/8 in.) (2)
TWO CARVED CELADON JADE PIECES
CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY