VASE DOUBLE EN JADE CELADON PALE SCULPTE

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE

En forme de troncs rehaussés de branchages tortueux de prunus en fleurs et en boutons, chrysanthèmes et rochers, petits rehauts de patine rouille ; petits accidents
Hauteur: 15,7 cm. (6¼ in.)
A CARVED CELADON JADE DOUBLE-VASE
CHINA, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY