COLLANA IN DIAMANTI
formata da una sequenza di maglie a voluta con piccoli diamanti taglio 8/8, motivo centrale di uguale fattura con tre diamanti taglio vecchio, cm 42,5
diamante taglio brillante cts 5.91 circa - Certificato Cisgem n.73937 datato 17/2/12: colore N, purezza VVS2
diamante taglio brillante cts 2.50 circa - Certificato Cisgem n.73939 datato 17/2/12: colore M, purezza VS2
diamante taglio brillante cts 2.48 circa - Certificato Cisgem n.73938 datato 17/2/12: colore M, purezza VS1
A DIAMOND NECKLACE