LUSTRE DE STYLE NEOCLASSIQUE
En bronze ciselé et métal doré, cristal et verre teinté rouge à décor de frises d'oves et de pendeloques, à huit bras de lumière issus de feuilles d'acanthe ponctués de poignards originellement couronnés d'aigrettes, le fût en forme d'amphore terminée par une graine feuillagée ; percé pour l'électricité
Hauteur: 130 cm. (51¼ in.) ; Diamètre: 74 cm. (29¼ in.)
A NEOCLASSICAL STYLE ORMOLU, GILT-METAL AND GLASS EIGHT-LIGHT CHANDELIER
Nicolas Couvrand