RAFRAICHISSOIR D'EPOQUE EMPIRE

DEBUT DU XIXEME SIECLE

DEBUT DU XIXEME SIECLE
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, de forme circulaire, sommé d'une galerie ajourée et reposant sur trois pieds en gaine ; muni d'une doublure en tôle
Hauteur: 55 cm. (21¾ in.) ; Diamètre: 50 cm. (19¾ in.)
AN EMPIRE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY WINE COOLER, EARLY 19TH CENTURY

Nicolas Couvrand
Nicolas Couvrand