ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI
montato in platino e incastonato con smeraldo taglio ottagonale affiancato da diamanti taglio baguette e brillanti, punzone PLAT, misura Italia 12, Usa 5.5
smeraldo cts 3.73 - Certificato Cisgem n.65108 datato 17/01/11 stabilisce che la pietra è di origine Colombia, lieve miglioramento della purezza
AN EMERALD AND DIAMOND RING