ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE LEBAS, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
FAUTEUIL EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV
En bois mouluré, sculpté et patiné crème, garniture de velours de soie usé vert d'eau, estampillé sous la ceinture I.LEBAS et portant un numéro au pochoir 72 sur les sangles d'époque
Hauteur: 88 cm. (34½ in.) ; Largeur: 65 cm. (25½ in.)
Jean-Baptiste Lebas, reçu maître en 1756
A LOUIS XV CREAM LACQUERED FAUTEUIL EN CABRIOLET STAMPED BY JEAN-BAPTISTE LEBAS, MID-18TH CENTURY
Camille Rousselle