LES LAMES EN ARGENT PAR CARDEILHAC, PARIS, FIN XIXÈME SIECLE
DOUZE COUTEAUX A FROMAGE ET A FRUITS EN OR ROSE, NACRE ET ARGENT
LES LAMES EN ARGENT PAR CARDEILHAC, PARIS, FIN XIXème SIECLE
Les manches torsadés en nacre, les viroles et les embouts en or rose, comprenant quatre couteaux à fromage à lame en acier et huit couteaux à fruits à lame en argent, dans un écrin en galuchat, poinçons: Minerve et orfèvre (13)
TWELVE FRENCH GOLD, MOTHER-OF-PEARL AND SILVER CHEESE AND FRUIT KNIVES, LATE 19TH CENTURY
Virginie Barocas-Hagelauer