COUVERT DE VOYAGE EN VERMEIL, METAL ET EMAIL

AUGSBOURG, 1651-1654, MAITRE-ORFEVRE ILLISIBLE

Les manches en émail bleu orné de branches fleuries en métal, comprenant: une fourchette et un couteau en métal et une cuillère en vermeil, poinçons sur la cuillère: ville et orfèvre, dans son écrin d'origine en maroquin doré aux petits feux
A GERMAN SILVER-GILT, METAL AND ENAMEL TRAVELLING FLATWARE, 1651-1654

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie