PAR JEAN-BAPTISTE I TOURTEAU, BEAUCAIRE, VERS 1725
PLAT A VOLAILLE EN ARGENT
Ovale à contours filets, gravé sur le marli d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'une devise IN VIA NULLA IN VIA, poinçons sous le bord: charge et maître-orfèvre deux fois
Longueur: 34,5 cm. (13½ in.)
666 gr. (23.45 oz.)
Longueur: 34,5 cm. (13½ in.)
666 gr. (23.45 oz.)
A LOUIS XV SILVER OVAL-SHAPED DISH, CIRCA 1725
Hervé de la Verrie