GROUPE EN PORCELAINE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
Représentant l'Afrique vêtue d'un sarouel et de colliers de perles, assise sur un tronc d'arbre avec attributs sur un haut tertre rocheux avec végétaux, à décor polychrome et or au naturel, petits éclats et manque, petites usures
Hauteur: 44 cm. (17¼ in.)
Hauteur: 44 cm. (17¼ in.)
A LATE 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN GROUP OF AN AFRICAN WOMAN
Emmanuelle Karsenti