GUERIDON

DEBUT DU XXEME SIECLE

GUERIDON
DEBUT DU XXEME SIECLE
En chêne sculpté, le plateau hexagonal associé en marqueterie de chêne et bois teinté à décor géométrique, le fût à décor naturaliste; une étiquette manuscrite sous le plateau inscrite Peter/Reynolds/102 New/King's Rd.
Hauteur: 66,5 cm. (26¼ in.), Diamètre: 48 cm. (18¾ in.)
A MAHOGANY AND OAK GUERIDON, EARLY 20TH CENTURY

Emmanuelle Karsenti
Emmanuelle Karsenti