TRAVAIL D'EUROPE DE L'EST, VERS 1830
GUERIDON
A décor de marqueterie en acajou, érable moucheté et filets de bois clair, le plateau basculant reposant sur un fût octogonal terrminé par un piètement quadripode à décor géométrique
Hauteur: 73 cm. (28½ in.), Diamètre: 105,5 cm. (41½ in.)
A MARQUETRY GUERIDON, EASTERN EUROPEAN, CIRCA 1830
Emmanuelle Karsenti