DEBUT DU XIXEME SIECLE
BANQUETTE D'EPOQUE REGENCY
DEBUT DU XIXEME SIECLE
En noyer mouluré, sculpté et incrusté de métal, les accotoirs en volutes, les pieds cambrés terminés par des sabots en griffe, garniture de tapisserie mécanique à motif géométrique; une languette du dossier manquante
Hauteur: 87 m. (34¼ in.), Largeur: 220 cm. (86½ in.)
DEBUT DU XIXEME SIECLE
A REGENCY WALNUT SOFA, EARLY 19TH CENTURY
Emmanuelle Karsenti