SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE MEUBLES D'APPUI D'EPOQUE NAPOLEON III
En placage de bois noirci et ornementation de bronze ciselé et doré ouvrant par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux découvrant une étagère
Hauteur: 95 cm (37½ in.), Largeur: 168 cm. (66 in.), Profondeur 53 cm. (20¾ in.) (2)
A PAIR OF NAPOLEON III ORMOLU-MOUNTED SIDE BOARDS, SECOND HALF 19TH CENTURY
Emmanuelle Karsenti