GUERIDON, TRAVAIL ANGLAIS DU XXEME SIECLE
Le plateau en acajou mouluré de forme polylobée, reposant sur un fût balustre en noyer tourné, terminé par une base en placage de noyer
Hauteur: 49 cm. (19¼ in.), Diamètre: 40.5 cm. (16 in.)
A MAHOGANY AND WALNUT GUERIDON, ENGLISH, 20TH CENTURY
Emmanuelle Karsenti