BOL
Iles de l'Amirauté
De forme ovale et profonde, reposant sur quatre petits pieds cylindriques, les anses sculptées d'un personnage stylisé et allongé. Belle patine sombre et huileuse, réparations.
Hauteur: 16.5 cm. (6½ in.)
Iles de l'Amirauté
Hauteur: 16.5 cm. (6½ in.)
Sotheby's Londres, 3 juillet 1989, lot 45
ADMIRALTY ISLANDS BOWL