TRAVAIL ITALIEN, FIN DU XVIIEME SIECLE
CADRE MONTE EN MIROIR D'EPOQUE BAROQUE
En bois sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthe
205 x 165 cm. (81¾ x 65 cm.)
205 x 165 cm. (81¾ x 65 cm.)
Conservé depuis le XVIIIème siècle dans les collections d'une grande famille aristocratique du sud de l'Italie qui habitait deux palais situés à Manfredonia et à Molsetta.
A BAROQUE GILTWOOD FRAME FITTED AS A MIRROR, ITALIAN, LATE 17TH CENTURY