GROUPE DE TROIS PUTTI EN BRONZE
ECOLE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE
A patine brune, marbre gris et bronze ciselé et doré, représentant deux putti sur une base naturaliste en soutenant un troisième, reposant sur un socle circulaire mouluré se terminant par une plinthe à pans arrondis
Hauteur: 59 cm. (23 in.)
Hauteur: 59 cm. (23 in.)
A PATINATED BRONZE GROUP OF THREE PUTTI, FRENCH, 18TH CENTURY