显示更多
PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE REGENCE
En bronze ciselé et doré, à motif de lambrequins
Hauteur: 23 cm. (9¼ in.), Diamètre: 36 cm. (14¼ in.) (2)
A PAIR OF REGENCE STYLE ORMOLU CANDLESTICKS
Une paire de ce modèle, d'époque Louis XIV, a été vendue par Sotheby's Monaco, le 15 juin 1996, lot 182.