BAS RELIEF REPRESENTANT LE COURONNEMENT D'OTTON ET THEODORA EN BOIS SCULPTE ET PEINT
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多 Ancienne collection Charles Gillot (1853 - 1903)

ECOLE ALLEMANDE DANS LE STYLE DU XEME SIECLE OTTONIEN

Représentant le Christ debout au centre et couronnant Otto et Theodora; dans une arche flanquée de colonnes torses et portant une inscription illisible ; quelques éclats et fentes
Hauteur: 42,2 cm. (16 5/8 in.)
A POLYCHROME PAINTED CARVED WOOD RELIEF REPRESENTING THE CORONATION OF EMPEROR OTTON AND THEODORA, GERMAN, 10TH CENTURY STYLE