PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XVI

ESTAMPILLE DE PIERRE BERNARD

ESTAMPILLE DE PIERRE BERNARD
En bois sculpté et peint crème, le dossier en anse de panier, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, estampillés sous la ceinture P BERNARD, garniture de tapisserie au gros point à motif floral polychrome
Hauteur: 92,5 cm. (36½ in.), Largeur: 63 cm. (24¾ in.)
Pierre Bernard, reçu maître en 1766 (2)
A PAIR OF LOUIS XVI CREAM-PAINTED FAUTEUILS A LA REINE STAMPED BY PIERRE BERNARD