LA MONTURE PARIS 1732 MAITRE-ORFEVRE PFD, REPOINCONNEE AU DEBUT DU XIXEME SIECLE
BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD A MONTURE EN VERMEIL DU XVIIIEME SIECLE
De forme trilobée, à décor or de motifs de ferronneries et fleurs de lys alternés, usures à l'or
Largeur: 8,7 cm. (3 3/8 in.)
Largeur: 8,7 cm. (3 3/8 in.)
AN 18TH CENTURY SAINT-CLOUD SOFT-PASTE PORCELAIN SILVER-GILT MOUNTED SNUFF-BOX AND COVER
Ce lot est illustré sous le numéro 384.
This lot is illustrated under number 384.