VASE EN PORCELAINE TENDRE DE MENNECY DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1750-70, MARQUE EN CREUX D,V,

D'après le modèle de Sèvres dit 'vase à oreilles', à décor polychrome de guirlandes de fleurs et fleurs jetées, larges peignés roses sur le bord supérieur, petits éclats
Hauteur: 16,5 cm. (6½ in.)
AN 18TH CENTURY MENNECY SOFT-PASTE PORCELAIN VASE