DEUX ALBARELLI EN FAIENCE ESPAGNOLE DU XVIIIEME SIECLE

De forme légèrement cintrée, à décor d'une couverte bleue, petits manques à l'émail, un avec fêlure au col, petits éclats et égrenures
Hauteurs: 27 et 28 cm. (10 5/8 & 11 in.) (2)
TWO 18TH CENTURY SPANISH FAIENCE BLUE-GLAZED ALBARELLI

Pour un albarello similaire, voir la vente chez Christie's South-Kensington, le 14 avril 2005, lot 1450.