BERGERE A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XVI

ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE CLAUDE SENE

En hêtre mouluré, sculpté et doré, à décor de rais-de-coeur, perles, piastres, feuilles d'acanthe, garniture de moire bleue à décor floral damassé blanc, estampillée C.SENE
Hauteur: 89 cm. (35 in.), Largeur: 74,5 cm. (29¼ in.), Profondeur: 72,5 cm. (28½ in.)
Jean-Baptiste-Claude Sené, reçu maître en 1769
A LOUIS XVI GILTWOOD BERGERE A LA REINE STAMPED BY JEAN-BAPTISTE-CLAUDE SENE