PENDULE RELIGIEUSE D'EPOQUE LOUIS XIV

En placage d'ébène, écaille teintée rouge et filets de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, le cadran signé Thuret/AParis, la corniche en doucine ornée de vases balustres, les côtés ornés de pilastres corinthiens, reposant sur une plinthe et des pieds en boule aplatie
Hauteur: 50 cm. (19¾ in.), Largeur: 29 cm. (11½ in.), Profondeur: 14,5 cm. (5¾ in.)
A LOUIS XIV ORMOLU-MOUNTED BOULLE MARQUETRY PENDULE RELIGIEUSE