CANNE A POMMEAU EN OR
CANNE A POMMEAU EN OR

PAR PAUL BARBOT, LONDRES, 1774-1775

CANNE A POMMEAU EN OR
Le pommeau décoré de chutes de fleurs et feuilles dans des canaux, le sommet gravé des initiales ADs, poinçons sur le bord: titre, ville, lettre-date (lettre t) et maître-orfèvre
Longueur de la canne: 92,5 cm. (36 3/8 in.); Longueur du pommeau: 40 cm. (15¾ in.)
Cadeau de Monsieur Arturo Lopez.
A GEORGE III GOLD CANE HANDLE, 1774-1775