BOL CONIQUE
NICHAPOUR, XIIEME SIECLE
En céramique sous glaçure verte monochrome à décor gravé d'un bandeau de rinceaux, fracture restaurée et zone de manque sur la bordure
Diamètre: 18 cm. (7 1/8 in.)
NICHAPOUR, XIIEME SIECLE
Diamètre: 18 cm. (7 1/8 in.)
A 12TH CENTURY NISHAPOUR POTTERY BOWL